Hall of Fame

Vereinsmeister

Die Sieger unserer Vereinsmeisterschaften (seit Dezember 2016):

DisziplinAusspieldatumSieger
8-Ball30.03.2019
Christopher Vilz
9-Ball22.12.2018
Christopher Vilz
14 & 1 Endlos20.10.2018
Christopher Vilz
10-Ball07.07.2018
Christopher Vilz
8-Ball31.03.2018Ralph Wolter
9-Ball17.12.2017Ouassim C.
14 & 1 Endlos02.09.2017Ralph Wolter
10-Ball13.05.2017Ouassim C.
8-Ball25.02.2017Christopher Vilz
9-Ball23.12.2016Christopher Vilz

SSV Open Challenge

Die Sieger unseres offenen Turniers (seit April 2018):

TurnierdatumSieger (ggf. mit Verein)
03.05.2019André Schützenhofer
05.04.2019Fabian Grube (1. PBC Sankt Augustin) / Kevin Schiller (1. PBC Sankt Augustin)
22.03.2019Fabian Grube (1. PBC Sankt Augustin)
08.03.2019Nazmi Albeni (BC Jülich) / Marco Schmitt (PSG Köln)
22.02.2019Fabian Grube (1. PBC Sankt Augustin) / Hans Jenzen (PSG Köln) / Nedim Bacevac (PBC Dellbrücker Junge) / Ouassim C. (SSV Colonia)
08.02.2019Fabian Grube (1. PBC Sankt Augustin) / Rafael Ybañez (PSG Köln)
25.01.2019Roberto Scaduto (1. PBC Hürth-Berrenrath) / Hans Jenzen (PSG Köln)
11.01.2019Denis Dedic (BSC Shooters Mettmann) / Ouassim C. (SSV Colonia)
28.12.2018Gabriel Niesyto / Marko Vogel
14.12.2018Mahmoud  Nizam / Ralph Wolter (beide SSV Colonia)
30.11.2018Denis Dedic (BSC Shooters Mettmann) / Florian Müzel / Ilya Bertsun / Emir Secener
16.11.2018Morten  Fleischmann (1. PBC Hürth-Berrenrath) / Toni Demeter
2.11.2018Rafael Ybañez (PSG Köln) / Ralph Wolter (SSV Colonia)
5.10.2018Jousef Farajzadeh (BSC Shooters Mettmann) / Fabian Grube (1. PBC Sankt Augustin) / Kevin Schiller (1. PBC Sankt Augustin) / Feramuz Mert (SSV Colonia)
07.09.2018Fabian Grube (1. PBC Sankt Augustin) / Ralph Wolter (SSV Colonia)
10.08.2018Jousef Farajzadeh (BSC Shooters Mettmann) / Byung-Guk You (Nippeser Pool Freunde 05)
13.07.2018Marc Glatz (1. PBC Sankt Augustin)
15.06.2018Fabian Grube (PSG Köln) / Kevin Schiller (1. PBC Sankt Augustin)
18.05.2018Nedim Baċevac / Ralph Wolter (beide SSV Colonia)
04.05.2018Ouassim C. / Ralph Wolter (beide SSV Colonia)

SSV Kreisliga Cup

Die Sieger unseres Kreisliga-Turniers (Mai 2018 – Oktober 2018):

TurnierdatumSieger (ggf. mit Verein)
19.10.2018Jens Herrmann (PSG Köln)
21.09.2018 Bernd Scholl (SSV Colonia)
24.08.2018Sebastian Voss (BC Remscheider Löwen)
27.07.2018Werner Hartmann (PBC Eupen 77)
29.06.2018Lazaros Tsafaridis (PSG Köln) / Philipp Seelbach (SSV Colonia)
01.06.2018Paul Rzepka
(SSV Colonia)
04.05.2018Byung-Guk You
(Nippeser Pool Freunde 05)

Bezirksliga-Hausturniere

Die Sieger unserer Bezirksliga-Hausturniere (Oktober 2016 – April 2018):

TurnierdatumSieger (ggf. mit Verein, ⭐️ bei mehrfachen Siegen)
06.04.2018Ouassim C. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
(SSV Colonia)
09.03.2018Philipp S. ⭐️⭐️
(SSV Colonia)
23.02.2018Ouassim C.
(SSV Colonia)
12.01.2018Ouassim C.
(SSV Colonia)
15.12.2017Feramuz Mert ⭐️⭐️⭐️
(SSV Colonia)
17.11.2017Feramuz Mert
(SSV Colonia)
20.10.2017Sergey Markin ⭐️⭐️
(Kölner Snooker Club)
22.09.2017Feramuz Mert
(SSV Colonia)
25.08.2017Ouassim C.
(SSV Colonia)
28.07.2017Ilya Rozanov
(PBSC Bonn)
16.06.2017Bernd Scholl
(SSV Colonia)
19.05.2017Thorsten Laureck
(1. PBC Hürth-Berrenrath),
Thomas Spürk
(SSV Colonia)
21.04.2017Philipp S.
(SSV Colonia)
24.03.2017Thomas Corte
(SSV Colonia)
24.02.2017Ouassim C.
(SSV Colonia)
27.01.2017Philipp Racherbäumer
(PSG Köln)
02.12.2016Mahmoud Nizam
(SSV Colonia)
04.11.2016Sergey Markin
(Kölner Snooker Club)
07.10.2016Kevin Fleischmann
(1. PBC Hürth-Berrenrath)